Pular para o conteúdo principal

FESTA DO PEIXE TRAMANDAÍ 2011 - PROGRAMAÇÃO E SHOWS


Festa Do Peixe Tramandaí 2011 Programação e Shows - Veja abaixo informações sobre a 22º Festa do Peixe Tramandaí 2011, programação e shows que vão acontecer durante o evento. As datas do Festa do Peixe de Tramandaí 2011 são do dia 23 de Junho de 2011 e vai até dia 17 de Julho de 2011. Confira a programação Festa do Peixe 2011 de Tramandaí.

23/06 – Quinta-feira

11h: 10° Encontro Nacional de Safaristas de 23 a 26 de junho

16h: Show Marcelino Silva

17h: Show Jimmy Pippiollo

20h: Show Daquele Jeito

21h: Show Só Ballanço

22h: Show Grupo Sensa

24/06 – Sexta-feira

19h: Show Plasma Rock

20h: Show Adriano & Rafael

21h: Show Bonde da Vanera

22h: Show Tchê Garotos

25/06 – Sábado

4h: Apresentação Balet Ana Luzia

15h: Apresentação Escola Judomar

16h: Apresentação Balet Tânia Perez

19h: Apresentação da Banda Municipal de Tramandaí

20h: Abertura Oficial da Festa Nacional do Peixe

21h: Show Acústicos & Valvulados

22h: Show Cachorro Grande

26/06 – Domingo

17h: Show Gravação do Programa Galpão Crioulo

20h: Show João Paulo

21h: Show Balanço de Vanera

22h: Show Grupo Chão de Areia

29/06 – Quarta-feira

09h: Procissão Fluvial de São Pedro- pelo Rio Tramandaí

19h: 3º Festival Jovens Talentos – Etapa Classificatória no Auditório da Prefeitura de Tramandaí – Departamento da Juventude

19h: Show Amigos do Rio Grande

20h: Chegada da imagem de São Pedro no Centro Municipal de Eventos

21h: Apresentação do Grupo Mar em Canto da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes

22h: Show Os Bertussi

30/06 – Quinta-feira

14h: Abertura Oficial da 2ª Feira do Livro de Inverno

15h: Teatro A Menina da Biblioteca com a Cia. Luz e Cena

20h: Show Animasom

21h: Show Banda Astral

22h: Show Brilha Som

01/07 – Sexta-feira

14h: Apresentação Artística da EMEF Erineo S. Rapaki

14h30: Apresentação Artística do I.E.E.Barão de Tramandaí

15h: Apresentação Artística da E.E.E.M Nossa Senhora Aparecida

16h: Apresentação Grupo de Dança Free Element s

17h: Solenidade 10° Aniversário do 9° Comando Regional do Corpo de Bombeiros-Dia do Bombeiro

20h: Show Jackson Machado

21h: Show Matheus Madri

22h: Show Cairon e Gustavo

02/07 – Sábado

14h: Desfile de Carros Alegóricos Tema: A Energia que vem do vento traz os ritmos de todos os tempos.

20h: Show Banda Jaws

21h: Show Bem Brazil

22h:Show Jeito Moleque

03/07 – Domingo

8h30: 6º Torneio de Futsal Feminino no Ginásio Municipal de Esportes

14h: Show Cinésio Bandock e Estrella

15h: Apresentação do Coral Municipal de Tramandaí

16h: Espaço Mix DJs

19h: Show Banda Isaias Rock

20h: Show Fabiano Siqueira

21h: Show Banda Corte Real

22h: Show Filipe Gonçalves e Banda

06/07 – Quarta-feira

14h: Tarde da 3ª Idade- Musical Amigos para Sempre e apresentação dos Grupos Renascer, Laços da Amizade, Ferrujets, Ondas da Alegria e SESC Maturidade Ativa.

14h: Apresentação Artística EEI João Maria

14h15:Apresentação Artística da EMEF Nossa Senhora das Dores

14h30: Apresentação Artística da EMEF Jorge Enéas Sperb

15h: Apresentação Artística da EMEF Thomaz José Luiz Osório

15h30: Apresentação Artística Centro Educacional Oficina de Música e Teatro

16h; Apresentação do Grupo de Capoeira do CRAS- Associação Cultural de Capoeira Una Ganga

19h: 3º Festival Jovens Talentos – Etapa Classificatória no Auditório da Prefeitura de Tramandaí – Departamento da Juventude

19h: Show Léo Fozzi e Banda

20h: Show Roxeller

21h: Show Cristiano Monteiro e Grasiela

22h: Show Cinquentona Toda Bossa, Serginho Moha e Paulinho Fagundes

07/07 – Quinta-feira

14h: Apresentação Artística da EMEF Cândido Osório da Rosa

14h30: Apresentação Artística da E.E.E.F Almirante Tamandaré

15h: Apresentação Artística da E.E.E.F Suely Vaccari Osório

15h30: Apresentação Artística do Centro Sinodal de Ensino Médio do Litoral Norte

16h: Apresentação Artística do Centro Educacional

19h: Show Forever

20h: Show Rollover

21h: Show Sarau Beatles

22h: Show Musical JM

08/07 – Sexta-feira

09h: Reunião dos Secretários Municipais de Educação da Amlinorte

14h: Encerramento do Concurso ‘Na Rede da Poesia’

20h: Show Ponto G

21h: Show Di

22h: Show Pura Cadência

09/07 – Sábado

14h às 17h: Bola na Cesta

19h: Show Alceu e Rogério e Isadora

20h: Show Ivan e Paulinho

21h: Show Jonathan e Matheus

22h: Show Gian & Giovani

10/07 – Domingo

09h30: 18ª Rústica, com saída da Av. Emancipação esquina com Rubem Berta

15h: 3º Festival Jovens Talentos – Etapa Semifinal - Departamento da Juventude

19h: Show Caio Azeredo e Banda

20h: Show Banda Vibe

21h: Show Banda Kanauê

22h: Show Banda Filhos de Gaya

13/07 – Quarta-feira

14h: Apresentação Artística da EMEF Dom Pedro I

14h30: Apresentação Artística da EMEF Luis Manoel da Silveira

15h: Apresentação Artística da EMEF General Luiz Dêntice

15h30:Apresentação Artística da APAE Tramandaí

16h: Apresentação Artística da EMEF Marechal Castelo Branco

19h: Show Irmãos Gêmeos e Sem Sombra

20h: Show Guido Gremo

21h: Show Pedro Guerra Pimentel

22h: Show Wilson Paim

14/07 – Quinta-feira

14h: Apresentação Artística da EMEI Amor Perfeito

14h30: Apresentação Artística da EMEI Criança Feliz

15h: Apresentação Artística da EMEI Estrela do Mar

15h30:Apresentação Artística da EEI Picorruchos

16h: Apresentação da EEI Pintando o Sete

20h: Show Os Remanescentes

21h: Show Lourdes Rodrigues

22h: Show Portal da Serra

15/07 – Sexta-feira

14h: Apresentação Artística da EMEI Mundo Encantado,

14h30:Apresentação da EEI Mundo Mágico

15h: Apresentação Artística da EMEI Peixinho Dourado

15h30: Apresentação Artística da EMEI Sonho de Criança

16h: Apresentação Artística da EEI João e Maria

20h: Show Banda Isaias 61

21h: Show Fabiano Soares

22h: Show André Valadão

16/07 – Sábado

10h: Tramandaí SurfGames / 2ª Etapa ASTRI Surf Treino 2011

14h às 17h: Bola na Cesta

20h: Show Beach Rockers

21h: Show Explosão Vanera

22h: Show Grupo Tradição

17/07 – Domingo

10h: Tramandaí SurfGames / 2ª Etapa ASTRI Surf Treino 2011

14h: 3º Festival Jovens Talentos-Grande Final- Departamento da Juventude

19h: Show Banda DuMatto

20h: Show Conflito Interno

21h: Show Nando e Beto

22h: Show Banda Miramar Show

* 7ª Feira de Doces funcionando de quarta-feira a domingo, a partir das 10h.

* Apresentação da Banda Tannenwald, nas sextas-feiras, sábados e domingos nos pavilhões da festa.

* Quarta a domingo: 14h- Oficina das Cores e Associação dos Artistas Plásticos de Imbé e Tramandaí

* Quarta a Sexta-feira, às 16h e nos Sábados e Domingos às 14h: Recreação Infantil -Prof. Fabian Mariotti (Brincadeiras, Bonecos Animados, show de Mágicas e Apresentação Teatral).

Mais informações sobre a Festa do Peixe 2011 de Tramandaí, podem ser obtidas no site Tramandai.wordpress.com



Comentários

Postar um comentário